• Организация питания в образовательной организации

Обеденый зал расчитан на 168 посадочных мест. Капитальный ремонт был проведен с июня 2022г. по август 2023г.

1 - 4 классы
    08:00Молоко
    10:20Обед
    12:30Обед
    Группа продленного дня
    5 - 11 классы
    11:10Молоко
    10а10б11а
    13:15Обед
    10а10б11а
    14:00Молоко
    16:05Обед
    Диетическое меню в МБОУ СОШ №4 отсутствует

Полезные материалы

Дети школьного возраста нуждаются в сбалансированном питании, с высоким содержанием витаминов и микроэлементов, которое поможет их организму развиваться и оставаться здоровым.

Регулярный прием пищи

Детям необходимы регулярные приемы пищи и перекусы между ними. Особенно это важно, когда мы ведем речь о здоровом питании младших школьников. Если вместо этого ребенок привыкнет «перехватывать» что-то на ходу, речи о сбалансированном питании быть, конечно, не может.Хорошо, когда дети начинают свой день питательным завтраком – например, молоком с хлопьями, чтобы справиться с утренней нагрузкой в школе. Затем – один тост, 1-2 фрукта или кусок кекса дадут им дополнительную энергию, чтобы чувствовать себя бодрыми до обеда. Сам обед желательно сделать как можно более разнообразным.

Основные правила здорового питания школьников рекомендуют родителям следующее:

• 1-2 раза в неделю ребенку желательно есть рыбу;

• 1 раз в неделю – красное мясо (такое, как говядина);

• 1-2 раза в неделю ребенок должен есть бобовые или такие блюда, как фаршированные овощи;

• в остальные дни ребенку можно давать белое мясо (например, курицу) или блюда, приготовленные из макаронных изделий.

Примите к сведению, что к здоровому питанию школьников можно приучить с помощью совместных ужинов и обедов по выходным, во время которых вы собираетесь за столом всей семьей.

Фото столовой

ООО"ФАБРИКА СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ"

Документы не выбраны

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию: ОТСУТСТВУЮТ